01 Марта

Сегодня наш день начался с рабочего завтрака (паста пати - три вида пасты, гренки, сыр, кофе и апельсиновый сок), который состоялся по случаю старта нового проекта по дизайну упаковки чего? - конечно же пасты.

Во время завтрака мы посмотрели подготовленную нашими коллегами презентацию о важности идеологической составляющей дизайна упаковки.  По мнению выступавших, для покупателя, стоящего перед полкой, важна оригинальность дизайнерского решения упаковки и её отличие от конкурентов по категории. В поддержку своей идеи докладчики показали несколько интересных фестивальных работ российских и западных дизайнеров. 

Презентация вызвала обсуждения и споры. Менеджеры Max Brandson согласились с тем, что идея в дизайне очень важна, и что представленные работы оригинальны и интересны. В то же время, в большинстве повседневных категорий, как считают менеджеры, решение покупателем принимается исходя из предполагаемого бюджета и определяемого им выбора, известности марок, коммуникаций и их истории, опыта предыдущего использования. 

Мы очень рады, что увидели интересные кейсы и совместно обсудили их. Это хороший пример понимания маркетингового подхода к решению творческих задач, а заодно и знакомства с лучшей практикой. Надеемся, что подобные презентации станут у нас традицией.